246
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Arti Decorative Europee del '900
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Multipli e grafica internazionale
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 876
Dipinti del XIX e XX secolo
Asta 919
Scultura del XIX e XX secolo
Asta 937
Asta 925
Asta 943
Asta Time
Asta 973
Scultura XIX-XX secolo
Asta 967
Gioielli
Asta 959
Arredo per la Tavola
Asta 888
Dipinti del XIX-XX Secolo
246
mar
1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 17:00
Una selezione di opere provenienti da affidamenti privati
Esposizione da Sabato 28 a Lunedì 30, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
204
olio su tela, cm 142x193
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Lotto N.
148
olio su tela, cm 174,5x122
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
149
olio su tela, cm 174,5x122
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
Scuola Toscana della dine del XVI secolo Cristo Deposto
olio su tavola, cm 64,5x90
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
196
Carlo Maratta (Camerano 1625 - Roma 1713) Madonna
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
168
Gerard van der Kuijl (Gorinchem 1604-1673), attribuito a La negazione di Pietro
olio su tela, cm 158x212
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
117
olio su tela, cm 70x60
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
203
olio su tela, cm 67x109
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
95
Scuola Lombarda del XVIII secolo Paesaggi con figure
quattro dipinti sagomati ad olio su tela, cm 80x70
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
201
olio su tela, cm 122x172 in cornice dorata
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
92
Anton Maria Piola (Genova 1654-1715) Madonna con il Bambino e San Giovannino
olio su tela, cm 110x90
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
111
Scuola Emiliana del XVIII secolo Mosè salvato dalle acque
olio su tela, cm 168x107
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
65000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 202 LOTTI
Pagina:
olio su tavola, cm 64,5x90
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Scuola del XV-XVI secolo Santo che mostra tre virtĂ¹ teologali e donatore
olio su tavola, cm 120x92
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Scuola del XVII secolo San Gerolamo in preghiera nello studio
olio su tavola, cm 65x45
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Scuola Tedesca del XVI secolo Cristo porta la croce
olio su tavola, cm 63x49
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Scuola della fine del XVI secolo Crocefissione
olio su tavola, cm 60x40
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Anonimo del XVIII secolo Ritratto di Gentiluomo
olio su tela, cm 69x56
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Scuola Toscana del XVI secolo Ecce Homo
olio su tavola, cm 52,5x38,5
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 73x92
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Mulnier de Barnevelt (XVIII secolo) Antoine François Rosman
Olio su rame, 17x12 cm
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Anonimo del XVIII secolo Ritratto di Cardinale
olio su tela, 62x51
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 97x73
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
Scuola del XVII secolo Flagellazione di Cristo
olio su tela, cm 116x87
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola Senese del XVII secolo San Domenico
olio su tavola, cm 31,5x25,5
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola del XVII secolo Martirio di San Sebastiano
olio su tela, cm 76x44
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Scuola Spagnola del XVI secolo Coppia di stazione della Via Crucis
olio su tela, cm 47x80
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Carlo Francesco Nuvolone, cerchia di Madonna Assunta
olio su tela, cm 120x90
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Salvatore Castiglione (Genova 1620 - dopo 1676) Paesaggio bucolico con animali
olio su tela, cm 73x48
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Scuola Francese del XVIII secolo Battaglia
olio su tela, cm 31x43
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Scuola Veneta della fine del XVI secolo Trittico raffigurante Cristo risorto
olio su tavola, cm 130x69
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Scuola Romana del XVII secolo Martirio di San Lorenzo
olio su tela, cm 120x170
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
Scuola Veneta del XVIII secolo Fuga in Egitto
olio su tela, cm 79x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con figure e animali
olio su tela, cm 37x72
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Viandante
olio su tela, cm 115x91
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Scuola Romana del XVIII secolo Matrimonio della Vergine
olio su tela, cm 63x52, in cornice
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Scuola Francese del XVII secolo Ritratto femminile con fiori
olio su tela, cm 81x68
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Giuseppe Lonardi (Verona 1661-1729) San Pietro
olio su tela, cm 90x65
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Scuola del XVII secolo Cleopatra
olio su tela, cm 75x60
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Scuola del XVII secolo Tobia e l'Angelo
olio su tela, cm 160x130
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
Bartolomeo Biscaino (Genova 1629 - 1657) Ecce Homo
olio su tela, cm 48x60
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Scuola Napoletana del XVII secolo San Giovanni
olio su tela, cm 119x170
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Scuola Napoletana del XVII secolo San Gerolamo
olio su tela, cm 125x120
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Gerrit Van Honthorst (Utrecht 1590-1656), cerchia di Ecce Homo
olio su tela, cm 92x120
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
Verdussen Jan Peeter (Flemish 1700 circa - 1763) Scena di caccia
olio su tela, cm 30,5x37, firmato in basso a destra
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Vedute con armenti
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 64x88
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Paesaggio con pastorello
olio su tela, cm 47x56
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
due dipinti olio su tela, cm 34x42
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Scuola Romana del XVII secolo Corona di fiori
olio su tela, cm 86x70
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Natura morta
olio su tela, cm 35x47
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola del XIX secolo Natura morta con fiori e frutta
olio su tela, cm 74x95
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Natura morta con fiori
olio su tela, cm 80x100
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola Emiliana del XVIII secolo Donna con turbante
olio su tela, cm 63x48
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Scuola del XVIII secolo, copia da Procaccini Madonna con Bambino
olio su rame, cm 40,5x32,5
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Santi Di Tito (Borgo San Sepolcro 1536 - Firenze 1603), attribuito a San Giovannino
olio su tavola, cm 58x42
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
Scuola Fiamminga del XVI secolo San Gerolamo
olio su tavola, cm 52x37
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela, cm 74x59
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Scena mitologica
olio su tela, cm 63x51
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola Romana del XVII secolo Uomo con turbante
olio su tela, cm 71x55 circa
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
olio su tela di forma ovale, cm 45x35
€ 600,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVII secolo Scena di giudizio
olio su tela, cm 70x60
€ 700,00 / 800,00
Stima
Scuola Napoletana del XVII secolo Madonna Assunta con Santi
olio su tela, cm 76x43
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Scuola della fine del XVIII secolo Coppia di figure allegoriche
olio su tela, cm 50x40
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Scuola Fiamminga del XVII secolo Scene di interno
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 46x36
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Scuola Italiana del XVII secolo Cristo
olio su tela, cm 57x45
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Scuola Lombarda del XVII secolo San Francesco
olio su tela, cm 72x58
€ 700,00 / 800,00
Stima
Scuola del XVIII secolo Nobildonna
olio su tela, cm 80x62
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
Fedele Fischetti (Napoli 1732-1792) Sant’ Anna con Maria fanciulla
olio su tela, cm 48x35
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Scuola Romana del XVIII secolo Paesaggio con figure di viandanti
olio su tela, cm 74x98
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Jan Miense Molenaer (Haarlem 1610-1668) Scena di festa
olio su tela, cm 90x110
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Scuola Romana del XVIII secolo Battaglia
olio su tela, cm 99x137
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Hendrick Verschuring (Gorinchem 1627-1690) Capriccio con cavalieri e piramide
olio su tela, cm 32x39
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
1 - 60 di 202 LOTTI
Pagina: