Questa asta (251)

Maioliche del XVII e XVIII secolo

Due piatti Savona, Jacques Boselly, XVIII secolo

Stima: EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.807,00 - 2.410,00
GBP 1.295,00 - 1.727,00
Lotto No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametri cm 25,0Piccoli difettitesa sagomata, centro del cavetto decorato in policromia con scene galanti entro paesaggi, marca Boselli sotto la base.
Stima

EUR 1.500,00 - 2.000,00

USD 1.807,00 - 2.410,00
GBP 1.295,00 - 1.727,00