Questa asta (251)

Maioliche del XVII e XVIII secolo

114

Due vassoietti Strasburgo, bottega di Joseph Hannong, della metà del XVIII secolo

Stima: EUR 200,00 - 400,00

USD 235,00 - 471,00
GBP 171,00 - 342,00
Lotto No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, dimensioni cm 19,4x15,2Un vassoi etto con restauroCorpo ovale, quadrilobato, tesa e piede rilevati.Decoro a “mazzetto di fiori vari” del tipo contornati, tralci fioriti e piccole foglie sparse. Al verso la marca H, puntata, ed il numero 649.
Stima

EUR 200,00 - 400,00

USD 235,00 - 471,00
GBP 171,00 - 342,00