Questa asta (251)

Maioliche del XVII e XVIII secolo

Piatto Lodi, bottega di Antonio Ferretti, seconda metà del XVIII secolo

Stima: EUR 300,00 - 400,00

USD 356,00 - 474,00
GBP 255,00 - 341,00
Lotto No.

Maiolica a terzo fuoco in policromia, diametro cm 20,0Lievi sbeccature visibiliCorpo circolare, bordo orlato, base piana.Decoro al “mazzetto di fiori vari” del tipo contornato, tralci di fiorellini fogliati.
Stima

EUR 300,00 - 400,00

USD 356,00 - 474,00
GBP 255,00 - 341,00