Questa asta (252)

Importanti Oggetti e Arredi

153

Stima: EUR 800,00 - 1.000,00

USD 957,00 - 1.196,00
GBP 695,00 - 869,00
Lotto No.

Alzata in argento fuso, sbalzato, cesallato, smalti policromi e diaspro. Storicismo viennese della seconda metà del XIX secolo
Parte superiore con corpo “a barca” decorato a smalti policromi con scene agresti sorretto da tre figure di putti alati in argento. Base circolare a cupola in diaspro verde.cm 8x5x7
Argenti da Collezione
Stima

EUR 800,00 - 1.000,00

USD 957,00 - 1.196,00
GBP 695,00 - 869,00