Questa asta (252)

Importanti Oggetti e Arredi

150

Stima: EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.854,00 - 14.225,00
GBP 9.026,00 - 10.832,00
Lotto No.

Importante fiasca in bronzo fuso, cesellato e dorato e rame dipinto a smalti policromi. Storicismo viennese della seconda metà del XIX secolo
Corpo globulare schiacciato con guance dipinte con scene di osteria, finimenti in bronzo dorato a volute sui lati esterni, collo con decori cesellati e tappo terminato con volatile nell'atto di spiccare il volo. Piede a campana dipinto con scene di mercato.Altezza cm 30,5
Oggetti d’Arte
Stima

EUR 10.000,00 - 12.000,00

USD 11.854,00 - 14.225,00
GBP 9.026,00 - 10.832,00