Lotto N. 78
Grande vassoio Nove, Fabbrica di P. Antonibon, seconda metà del XVIII secolo
Maiolica policroma a gran fuoco, dimensione cm 34,0x40,0Buono statoCorpo ovale, bordo a otto lobi convessi e concavi , modanati, fondo piano.Una grande fetta di [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.500,00