Richard Ginori, disegno Gio Ponti (1891-1979), Sesto Fiorentino, 1930 ca Il trionfo dell'amore
Vaso in maiolica con rilievo a fondo marrone. Altezza cm 23,5Marchio sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016