Questa asta (262)

Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria

404

Venini, disegno Paolo Venini, 1954 ca

Stima: EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 6.620,00 - 8.827,00
GBP 5.140,00 - 6.853,00
Lotto No.

Vaso in vetro “mosaico-tessuto” formato da tessere costituite da sottili canne policrome. Altezza cm 32,5
Firma a punta Venini Italia
Franco Deboni, I vetri Venini, Allemandi & C ed. 1989, foto numero 129
Stima

EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 6.620,00 - 8.827,00
GBP 5.140,00 - 6.853,00
EUR 200.000,00