Arte Marinara e Strumenti Scientifici

Asta Live 265

mar 18 Ottobre 2016
L’asta propone una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

481 - 519  di 519 LOTTI
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
482
Coppia di gouaches, cm 37x56, firmate in basso a sinistra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
483
gouache su carta, cm 47x72, firmato in basso a sinistra
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
484
acquerello su carta, cm 35x52, firmato in basso a sinistra
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
488
olio su tela, cm 62x90, firmato e datato in basso a sinistra C. Dubreuil 1858
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
490
olio su tela, cm 42x62, firmato in basso a sinistra
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
492
olio su tela, cm 62x105
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
497
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 72x92, firmati in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
498
gouache su carta, cm 18x41
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
499
gouache su carta, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
501
acquerello su carta, cm 30x44, Livorno 1790 circa, firmato e datato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
502
gouache su carta, cm 22x53, firmato indistintamente
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
506
olio su tela, cm 62x92. Firmato in basso a destra e datato
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
507
olio su tela, cm 93x210, firmato in alto a destra
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
510
olio su pannello, cm 45x68, in cornice. Firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
513
olio su pannello di cm 37x55, siglato R.B. e datato in basso a destra 1915
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
515
olio su pannello, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
516
olio su tela, cm 54x76Firmato L. Bianchi e datato 1877 in basso a destra
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
481 - 519  di 519 LOTTI