671

Insieme di quattro piatti in argento sbalzato. Uno Palermo 1767, Console Salvatore Martines e argentiere P.R.I. (non identificato). Tre Sicilia (?) XVIII sec. argentiere V+R. (non identificato).

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Insieme di quattro piatti in argento sbalzato. Uno Palermo 1767, Console Salvatore Martines e argentiere P.R.I. (non identificato). [..]

Forma circolare con larga tesa e bordo mistilineo nervato, tre con monogramma inciso SMgr. 5600, diametro cm 46,5 e cm 45.
Asta Live 269

Argenti da Collezione

mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00