Tre poltrone Luigi XV dorate, Venezia XVIII secolo
decori intagliati a motivo di volute e pellacce sulla fascia centrale e sullo schienale, braccioli a ricciolo, gambe arcuate, seduta e schienale imbottiti e rivestiti con tessuto antico, cm 63x54x110