Orologio a calvario, Jacob Mayr, Austria XVIII secolo
base circolare con decoro inciso a motivo vegetale e floreale, movimento firmato Jacob Mayr in Angelburg.altezza cm 32,5
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016