Questa asta (273)

Dipinti del XIX e XX secolo Asta   273

Mer 29 Marzo 2017
Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Mer 29 Marzo 2017
Totale Venduto 680.412,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1897 - 2212  di 316 LOTTI

Temporale sulle Messia, Salsomaggiore

olio su tavola, cm 25x35firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 400,00 - 500,00

Laghetto

olio su tavola, cm 16x25
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 300,00 - 400,00

Pace tra i Monti- Valle Anzasca

olio su tavola, cm 49x58firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 600,00 - 800,00
venduto € 650,00

Monte Rosa

olio su tavola, cm 38x48firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 500,00

Sentiero con albero

olio su tavola, cm 16x25firmato in basso a destra: R. Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 300,00 - 400,00
venduto € 300,00

Paesaggio con tre cipressi

olio su compensato, cm 21x29firmato al retro: R. Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 380,00

Passo Gardena

olio su tavola, cm 25x35firmato in basso a sinistra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 600,00

Casolari

olio su tavola, cm 38,5x48
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 400,00 - 500,00

Monte Rosa

olio su tavola, cm 35x50firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 550,00

A sera Piazzetta di Alagna

olio su tavola, cm 40x49firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 800,00 - 1.000,00

Cascina

olio su tavola, cm 49x58,5firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 1.000,00 - 1.500,00

Vecchio ronzino

olio su tavola, cm 27x34firmato in basso a destra: Riccardo Galli
Riccardo Galli (1869-1944)
Stima
€ 500,00 - 600,00
1897 - 2212  di 316 LOTTI