Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 273

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 29 Marzo 2017
Esposizione da Venerdì 24 a Lunedì 27, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 60  di 316 LOTTI
314
olio su tela, cm 78x60, firmato e datato in basso a destra
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
312
olio su tela, cm 62x90, firmato in basso a destra
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
310
Coppia di acquarelli, cm 33x26 e cm 37x28, firmati
€ 500,00 / 600,00
Stima
309
olio su cartone, cm 23x32, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
308
olio su tela, cm 25x40, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
307
acquarello su carta, cm 16x20, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
306
due dipinti ad olio su tela, cm 26x34, firma indistinta
€ 300,00 / 350,00
Stima
305
olio su cartone telato, cm 20x15, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
304
acquarello su carta, cm 30x20, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
303
olio su cartone, cm 30x40, firmato e datato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
302
carboncino su carta, cm 38x52, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
301
olio su cartone, cm 25,5x17, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
300
olio su cartone, cm 26,5x17, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
299
olio su cartone, cm 16,5x25, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
298 bis
Olio su cartone cm 30x39 firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
298
acquerello su carta, cm 10x14, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
297
olio su tela, cm 90x140, firmato e datato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
296
olio su tavoletta, cm 24x41, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
295
olio su tela, cm 85x67, firmato e datato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
294
olio su tavola, cm 19,5x29,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
292
olio su tela, cm 30x24, firmato in alto a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
291
penna e biacca su carta, tre disegni in un'unica cornice
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
286
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
285
olio su tela ovale, cm 64x50, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
284
olio su tela ovale, cm 64x50, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
283
coppia di acquarelli, cm 30x40. Uno dei due firmato Purser
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
282
china su carta, cm 12x21, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
281
olio su tavoletta, cm 34x47
€ 300,00 / 400,00
Stima
280
olio su tavoletta, cm 25x30, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
Stima
279
pastello su carta, cm 28x38, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
277
olio su compensato, cm 11x27firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
275
originali eseguiti a sbalzo, cm (26x26)x2 + 26x35
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
273
olio su cartoncino, cm 62x48, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
272
olio su tela, cm 65x80firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
271
acquerello su carta, cm 68x58firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
269
olio su compensato, cm 20x40
€ 500,00 / 700,00
Stima
268
olio su tela, cm 40x60, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
266
disegno su carta, cm 20,5x29
€ 200,00 / 300,00
Stima
265
olio su tela, cm 46x36, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
264
€ 600,00 / 700,00
Stima
263
olio su tela, cm 33x41, firmato al retro
€ 450,00 / 500,00
Stima
262
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
258
olio su cartoncino, cm 28x40 firmate
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
256
€ 400,00 / 500,00
Stima
1 - 60  di 316 LOTTI