273
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 943
Asta 940
Asta 925
Asta Time
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti del XIX e XX secolo
273
Dipinti del XIX e XX secolo
mer
29 Marzo 2017
Esposizione da Venerdì 24 a Lunedì 27, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
184
Plinio Nomellini (1866-1943) Figure sulla spiaggia
olio su tela, cm 125x165firmato in basso a destra
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Lotto N.
201
Cesare Maggi (1881-1961) Paesaggio innevato, 1913
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
115
Alessio Issupoff (1889-1957) Colazione in giardino
olio su tela, cm 110x150firmato in basso a destra
Stima
€ 19.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
165
Giovanni Battista Quadrone (1844-1898) La pipa rotta
Stima
€ 30.000,00 / 35.000,00
Lotto N.
113
Alessio Issupoff (1889-1957) Autoritratto
olio su tela, cm 80x65firmato in basso a destra
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
168
Vincenzo Irolli (1860-1949) Bambina con palla e marionetta
olio su tela, cm 88x53,5 firmato in basso a sinistra
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
166
Georges Jules Victor Clairin (1843-1919) Ritratto di Sarah Bernhardt, 1893
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
183
Giorgio Belloni (1861-1944) Navi nel porto di Genova
olio su tela, cm 70x100firmato in basso a destra
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
117
Ulisse Caputo (1872-1948) Figura semi sdraiata
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
164
Pompeo Massani (1850-1920) Il concertino
olio su tela, cm 70x100, firmato in alto a sinistra
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotto N.
170
Armando Spadini (1883-1925) Al Parco
olio su tela, cm 83x60firmato in basso a sinistra
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
178
Andrea Figari (1858-1945) Veduta del porto di Genova
olio su tela, cm 54x92firmato in basso a sinistra
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
Bossoli Carlo
Dumont Pierre
Engelmann Pavel Michael
Galletti Guido
Giani Giovanni
Gignous Lorenzo
Issupoff Alessio
Sala Paolo
Serra Enrique
Dipinti del XIX-XX secolo
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
ANTICO
Fascia di prezzo da
30000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente