265

CARTIER, for Movado, cassa No. 43898, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con fibbia placcata oro. Realizzato nel 1940 circa

€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima

CARTIER, for Movado, cassa No. 43898, orologio da polso, in oro giallo 14K, di forma rettangolare con fibbia placcata oro. [..]

Quadrante firmato Cartier, cassa e movimento firmati Movado, in buone condizioniCASSA: Due corpi, solida, fondello a scattoQUADRANTE: Nero con numeri Breguet in oro, pista dei minuti esterna, contatore dei secondi al 6. Sfere in oro a bastoneMOVIMENTO: rodiato, 17 rubini, scappamento ad ancora, spirale BreguetDIMENSIONI: 43 x 21 mm SPESSORE: 8 mm
Asta Live 279

lun 28 Novembre 2016
TORNATA UNICA 28/11/2016 Ore 10:00