EDWARD PRIOR,London, No. 73573, orologio da carrozza con cassa in argento e tartaruga. Realizzato per il mercato turco nel [..]
CASSA: Due corpiQUADRANTE: Bianco in smalto con numeri Turchi. Sfere in argentoMOVIMENTO: Dorato, scappamento a verga, spirale piana, cock in ottone doratoQuadrante e interno movimento firmatoDIAMETRO: 60 mm