284
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Tappeti Antichi
Asta a tempo
284
Tappeti Antichi
lun
6 -
lun
20 Febbraio 2017
Sono accettate solo offerte effettuate tramite web
Catalogo online
Lotto N.
61
Tappeto est Turkestan Samarcanda inizio XX secolo
campo con tre medaglioni cm 427x210
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
90
Tappeto Sud Persia, fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con decoro herati, cm 470x220
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
88
Tappeto persiano Tabriz, inizio XX secolo
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto cinese meta XX secolo
campo giallo chiaro con decoro Aubusson cm 350x273
Stima
€ 400,00 / 450,00
Lotto N.
67
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
campo beige con collari di nubi e medaglione centrale cm 290x189
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto anatolico Koula, fine XIX secolo
cm 180x125
Stima
€ 280,00 / 300,00
Lotto N.
Tappeto persiano meta XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 200x300
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Tappeto persiano Sarouk, XX secolo
fondo beige con fiori cm 290x193
Stima
€ 10,00 / 10,00
Lotto N.
86
Tappeto caucasico Shirvan, fine XIX secolo
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
92
Passatoia caucasica Gandje, fine XIX inizio XX secolo
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotto N.
96
Tappeto anatolico Kula, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale rosso, bordura rosso, cm 226x155
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
98
Tappeto persiano Kirman, inizio XX secolo
cm 190x110 circa
Stima
€ 250,00 / 300,00
Lotti
Filtra e ordina
Tappeti
ANTICO
Fascia di prezzo da
500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina:
Chuval Yomut fiine XIX inizio XX secolo
cm 124x74
€ 200,00 / 250,00
Stima
Doppia sacca Azerbaijan inizio XX secolo
cm64x27
€ 10,00 / 10,00
Stima
Kilim anatolico, fine XIX secolo
cm 191x78
€ 250,00 / 300,00
Stima
Kilim persiano, inizio XX secolo
fondo marrone con decoro floreale stilizzato, cm 404x121
€ 200,00 / 250,00
Stima
Kilim persiano inizio XX secolo
cm 210x130
€ 150,00 / 200,00
Stima
Kilim persiano Senneh inizio XX secolo
cm 165x101
€ 200,00 / 250,00
Stima
Kilim Shasavan, prima meta XX secolo
cm 249x193
€ 350,00 / 400,00
Stima
Lotto composto da due tappeti persiani meta XX secolo
cm 53x46, 53x36
€ 10,00 / 10,00
Stima
68
Lotto composto da una sacca caucasica ed un frammento di kilim caucasico
cm 44x39 e cm 88x60
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto di due tappeti anatolici Ghiordes a preghiera fine XIX secolo
uno rosa ciclamino con nicchia contenente fiori cm 108x76,l'altro nicchia verde cm 203x137
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto di due tappeti caucasici shirvan fine XIX secolo inizio XX secolo
uno tchi-tchi cm 182x120, l'altro cm 182x123
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto di due tappeti fatti a macchina
inizio XX secolo cm 238x159, cm230x153
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto di due tappeti fatti a macchina, inizio XX secolo
cm 193x133, cm 225x155
€ 200,00 / 250,00
Stima
Lotto di due tappeti fatti a macchina inizio XX secolo
cm 300x200, cm 335x245
€ 200,00 / 250,00
Stima
cm 272x200, cm 278x193
€ 150,00 / 200,00
Stima
Lotto di due tappeti fatti a macchina XX secolo
cm 280x200, cm 300x200
€ 100,00 / 150,00
Stima
79
Lotto di due tappeti sud Persia fine XIX inizio XX secolo
uno cm195x120, l’altro cm193x147
€ 100,00 / 150,00
Stima
Passatoia anatolica, inizi XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni, cm 324x105
€ 10,00 / 10,00
Stima
75
Passatoia anatolica Kars meta XX secolo
quattro medaglioni, bordura chiara cm200x83
€ 250,00 / 300,00
Stima
62
Passatoia anatolico fine XIX secolo
formata da due pezzi uniti insieme cm 320x92
€ 10,00 / 10,00
Stima
92
€ 250,00 / 300,00
Stima
95
Passatoia caucasica Karabagh, ìfinew XIX secolo
€ 100,00 / 150,00
Stima
89
Passatoia caucasico inizio XX secolo
campo chiaro con piccoli fiori, quattro medaglioni sovrapposti, bordura bianca con fiori e foglie cm 144x92
€ 150,00 / 200,00
Stima
87
Passatoia inizio XX secolo
fondo rosso con decoro geometrico, cm 297x103
€ 10,00 / 10,00
Stima
94
Passatoia Nord Ovest Persia, fine XIX secolo
fondo mattone con quattro medaglioni, cm 360x109 (difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
Passatoia nord ovest Persia, inizio XX secolo
fondo blu cm 345x116
€ 500,00 / 600,00
Stima
Passatoia persiana Saruk XX secolo
cm 198x73
€ 10,00 / 10,00
Stima
64
Passatoia XX secolo
fondo chiaro con tre medaglioni sovrapposti cm 295x75
€ 200,00 / 250,00
Stima
Passatoia XX secolo
cm 79x292
€ 200,00 / 250,00
Stima
Sacca curda, fine XIX secolo
cm 68x65
€ 200,00 / 300,00
Stima
99
Tapepto persiano Tabriz, metà XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale, cm 350x250, più altro tappeto
€ 200,00 / 250,00
Stima
Tappeto anatolico Ghiordes fine XIX secolo
nicchia ciclamino con foglie e fiori cm 213x120
€ 10,00 / 10,00
Stima
80
Tappeto anatolico Gucian inizio XX secolo
con losanga centrale rossa,blu e bianca cm 316x174
€ 100,00 / 150,00
Stima
71
Tappeto anatolico inizio XX secolo
a preghiera, nicchia rossa cm166x105
€ 150,00 / 200,00
Stima
campo a doppia nicchia cm 132x102
€ 100,00 / 120,00
Stima
Tappeto anatolico Kars meta XX secolo
campo rosso cm 147x170
€ 150,00 / 200,00
Stima
66
Tappeto anatolico Kars XX secolo
campo rosa con medaglione centrale cm 313x200
€ 250,00 / 300,00
Stima
cm 180x125
€ 280,00 / 300,00
Stima
96
€ 200,00 / 250,00
Stima
101
Tappeto Anatolico metà XX secolo
campo rosso con due medaglioni bordura albicocca con fiori e foglie
€ 200,00 / 250,00
Stima
Tappeto anatolico, metà XX secolo
cm 143x111
€ 10,00 / 10,00
Stima
Tappeto Ardebil XX secolo
fondo rosso con decoro floreale cm 290x200
€ 300,00 / 350,00
Stima
73
Tappeto Baluch inizio XX secolo
a preghiera cm136x86
€ 10,00 / 10,00
Stima
63
Tappeto caucasico Kasak ad aquile fine XIX secolo
campo rosso con due medaglioni, bordura chiara con stelle cm 230x120
€ 300,00 / 350,00
Stima
70
Tappeto caucasico Kasak fine XIX secolo
campo con due file di gul cm219x115
€ 200,00 / 250,00
Stima
74
Tappeto caucasico Shirvan Daghestan fine XIX secolo
a preghiera, nicchia contenente griglia cm127x100
€ 100,00 / 150,00
Stima
69
Tappeto caucasico Shirvan fine XIX inizio XX secolo
fondo blu con tre croci Lesghi cm153x108
€ 200,00 / 250,00
Stima
86
€ 250,00 / 300,00
Stima
72
Tappeto caucasico Shirvan fine XIX secolo
campo blu con fiori cm175x110
€ 300,00 / 350,00
Stima
76
Tappeto caucasico Shirvan inizio XX secolo
campo con tre croci Lesghi cm146x110
€ 10,00 / 10,00
Stima
83
Tappeto caucasico, Soumak XX secolo
fondo rosso con tre medaglioni sovrapposti, cm 377x210
€ 100,00 / 150,00
Stima
82
Tappeto caucasico Sounak, inizio XX secolo
fondo rosso con medaglioni e bordura azzurri, cm 380x212
€ 150,00 / 200,00
Stima
81
Tappeto caucasico, XX secolo, cm 360x155
fondo blu con cinque medaglioni sovrapposti cm 360x155
€ 100,00 / 150,00
Stima
Tappeto cinese meta XX secolo
€ 400,00 / 450,00
Stima
Tappeto cinese Pautou inizio XX secolo
fondo rosa con vasi cm 260x145
€ 200,00 / 250,00
Stima
100
Tappeto cinese Pechino, inizio XX secolo
fondo beige con medaglione centrale floreale, bordura blu, cm 320x250, (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
61
€ 10,00 / 10,00
Stima
Tappeto fatto a macchina inizio XX secolo
fondo chiaro con decoro floreale cm 284x194
€ 10,00 / 10,00
Stima
78
Tappeto fatto a macchina XX secolo
campo diviso a rettangoli cm 230x165
€ 10,00 / 10,00
Stima
con decoro turkmeno cm 160x231
€ 10,00 / 10,00
Stima
1 - 60 di 101 LOTTI
Pagina: