Questa asta (285)

Argenti - Asta Online

138

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.102,00 - 1.322,00
GBP 897,00 - 1.077,00
Lotto No.

Lotto di posate in argento, punzoni Francia Parigi primo titolo fine XVIII inizi XIX secolo con arme cavalleresche
composto da 18 cucchiai 18 forchette e 1 mestologr. 3000
Pubblicate su Enciclopedia Diderot D'Alembert, Blasoni e Araldica, Libritalia pag. 7 tavola VII n° 346
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.102,00 - 1.322,00
GBP 897,00 - 1.077,00
EUR 1.000,00
Il lotto e' stato venduto a un valore di:1000 €