Questa asta (287)

Argenti da Collezione

120

Stima: EUR 2.500,00 - 2.800,00

USD 2.963,00 - 3.319,00
GBP 2.269,00 - 2.541,00
Lotto No.

Coppa in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Germania probabile XVI secolo (apparentemente priva di punzonature)
corpo troncoconico svasato poggiante su piede circolare gradinato. Sul bordo e sulla base decoro ad intreccio ed elegante presa a foggia di fioregr. 510, altezza cm 28
Argenti da Collezione
Stima

EUR 2.500,00 - 2.800,00

USD 2.963,00 - 3.319,00
GBP 2.269,00 - 2.541,00
EUR 205.000,00