Questa asta (287)

Argenti da Collezione

119

Coppa potoria in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, ausburg (?), XVII-XVIII secolo

Stima: EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.197,00 - 1.436,00
GBP 898,00 - 1.078,00
Lotto No.

forma circolare con corpo baccellato e dorato all’interno. Decori sbalzati a foglie e fiori e anse laterali sagomate con teste di grifo stilizzategr. 95, cm 13x16
Argenti da Collezione
Stima

EUR 1.000,00 - 1.200,00

USD 1.197,00 - 1.436,00
GBP 898,00 - 1.078,00