Questa asta (287)

Argenti da Collezione

118

Coppa potoria in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato, Germania, inizio XX secolo

Stima: EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 445,00 - 534,00
Lotto No.

corpo circolare con ampie baccellature e bordo smerlato. Decori con motivi floreali sulla fascia e sul fondello. Piccole anse laterali traforate a volute con teste zoomorfegr. 120, cm 14x15
Argenti da Collezione
Stima

EUR 500,00 - 600,00

USD 606,00 - 727,00
GBP 445,00 - 534,00
EUR 750,00