291
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Vintage, Gioielli e Bijoux
291
Vintage, Gioielli e Bijoux
mar
24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
Fope. Girocollo a maglia
oro giallo 750/1000
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Lotto N.
112
Lotto composto da quattro spille con diamanti, tormaline, quarzi, smeraldi e zaffiri
montature in oro giallo ed oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
Lotto N.
84
Bracciale tank con diamanti
oro tre colori 750/1000. Punzone del fascio
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
Lotto N.
Solitaire taglio smeraldo di ct 1,18, colore D, caratteristiche interne Si2
Stima
€ 2.800,00 / 3.200,00
Lotto N.
Solitaire taglio a brillante di ct 0,81, colore E, caratteristiche interne VVS1
Verifica diamante RAG Torino n. DV1071/17
Stima
€ 2.200,00 / 2.800,00
Lotto N.
Misani. Girocollo con diamanti
montatura in oro giallo 750/1000
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00
Lotto N.
185
Solitaire con diamante di vecchio taglio di ct 1,82
colore K-L, caratteristiche interne VS2-SI1
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
Bracciale tennis con diamanti taglio brillante per ct 3,85 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N.
74
Girocollo con diamante taglio brillante di ct 1,01
Stima
€ 1.700,00 / 2.000,00
Lotto N.
110
Bracciale a nastro con zaffiri taglio cabochon e diamanti
montato in oro giallo 750/1000
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Lotto N.
153
Del Vago. Orecchini con smeraldi e diamanti
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N.
79
Bracciale con rubini e diamanti
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Orologi d’Arredo
Vintage
ANTICO
LUXURY
Fascia di prezzo da
10000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 302 LOTTI
Pagina:
223
Gucci foulard anni ’70
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
Stima
224
Gucci foulard anni ’70
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
Stima
266
Cartier. Accendino
placcato oro
€ 50,00 / 100,00
Stima
267
Gucci. Fermasoldi
in argento
€ 50,00 / 150,00
Stima
242
Gucci Valigia anni ' 70
Valigia in pelle, cm 57x34, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
243
Gucci Valigia anni ' 70
Valigia in pelle, cm 62x39, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
Collana con quarzo citrino burattato
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 80,00 / 150,00
Stima
71
Collana di perle coltivate, scalare
€ 80,00 / 150,00
Stima
96
Collana con boule di turchese, corniola e cristallo di rocca
€ 80,00 / 150,00
Stima
207
Lotto composto da una collana di corallo e da 3 fili di perle
€ 80,00 / 150,00
Stima
211
Torsade con quarzi multicolor
€ 80,00 / 150,00
Stima
246
Louis Vuitton pochette/borsello anni ' 70
in pelle, non marchiato ma di certa originalità, cm 16x20, difetti
€ 80,00 / 130,00
Stima
235
Hermès sciarpa da collo
in seta taglia unica anni '60difetti
€ 90,00 / 100,00
Stima
Orecchini pendenti con corallo rosa e piccoli rubini
montati in oro giallo 750/1000
€ 100,00 / 300,00
Stima
88
Lotto composto da una spilla firmata F. Buccellati, un bangle con ametista e smalto ed un orologio Un [..]
oro a titoli vari
€ 300,00 / 600,00
Stima
147
Ojime inciso
Secolo XX
€ 100,00 / 200,00
Stima
155
Repossi. Anello con smeraldo centrale e diamanti taglio baguette
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
176
Orecchini pendenti a soggetto floreale in calcedonio tinto, conchiglia tinta e turchese Arizona
€ 100,00 / 200,00
Stima
214
Girocollo
con pasta di turchese
€ 100,00 / 200,00
Stima
234
Borbonese foulard anni ' 70
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima
240
Gucci Valigia anni ' 70
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 150,00
Stima
241
Gucci Borsone anni ' 70
Borsone in pelle, cm 35x19, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 180,00
Stima
272
Topolino
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
233
Lotto Hermès/Gucci cravatta e pochettes uomo
Lotto composto da cravatta di Hermès, 2 pochettes uomo di Hermès in seta e 1 pochette in seta di Guccidifetti
€ 120,00 / 160,00
Stima
217
Hermès Les Clès
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
218
Hermès Pasementerie
€ 130,00 / 200,00
Stima
220
Hermès La Chasse à tir progettato da Philippe Ledoux - 1972
Foulard in seta anni ' 70, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
221
Gucci foulard anni '60
in seta, decori Animalier, anni '60, cm 84x84, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
222
Gucci foulard anni '60
in seta, decori floreali, anni '60, 84x84 cm, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
226
Hermès Rythmes progettato da Cathy Latham
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
227
€ 130,00 / 200,00
Stima
228
Hermès Les Cavaliers d’or progettato da Vladimir Rybaltchenko - 1975
Foulard in seta anni ' 70, cm 90x90 difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
229
Hermès “ La Parade “ - 1966
€ 130,00 / 200,00
Stima
230
Hermès “ Les Raisins de la Mer“ - 1967
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x85 difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
231
Hermès Scarf “ Thalassa “ progettato da Pierre Peron
Foulard in seta anni ' 60, 90x90 cmdifetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
232
Hermès “ Pasementerie “
€ 130,00 / 200,00
Stima
264
Hermès Posacenere in porcellana Toucans anni ' 70
porcellana Toucans , raffigurante la testa di un cavallo da parata , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
265
porcellana Toucans , raffigurante un cacciatore a riposo con cane , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
225
Chanel foulard
in seta, decorato con fiori, anni '80, cm 90x90 , difetti
€ 135,00 / 150,00
Stima
Pendente con moneta
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 150,00 / 200,00
Stima
86
Anello a fascia
oro tre colori 750/1000
€ 150,00 / 300,00
Stima
201
Collana di perle con quarzi citrini e topazi azzurri
€ 150,00 / 200,00
Stima
205
Collier de chien con perle
fermezza in oro bianco 750/1000. Danni
€ 150,00 / 300,00
Stima
210
Lotto composto da una collana di perle grigie ed una parure in corallo rosa
€ 150,00 / 250,00
Stima
219
Hermès Napoleon progettato da Philippe Ledoux - 1963
Foulard in seta su seta Jacuard, anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 150,00 / 250,00
Stima
262
Faraone - Orologio da tavolo in argento anni '70
orologio al quarzo,in argento, peso totale 112 gr , cm 15x13
€ 170,00 / 200,00
Stima
Lotto composto da 150 fili di perle
€ 180,00 / 300,00
Stima
Orecchini a clip a soggetto floreale con smeraldi, rubini e diamanti
€ 200,00 / 400,00
Stima
Orecchini pendenti in ambra
€ 200,00 / 400,00
Stima
Orecchini con quarzi citrini e diamanti
€ 200,00 / 400,00
Stima
118
Spilla con quarzi multicolor pendenti
€ 200,00 / 300,00
Stima
129
Torsade con perle, smeraldi e rubini
€ 200,00 / 300,00
Stima
163
Spilla in oro con diamanti di vecchio taglio
oro bianco 750/1000
€ 200,00 / 300,00
Stima
186
Girocollo con perla grigia
€ 200,00 / 400,00
Stima
193
Anello a marquise con diamanti di vecchio taglio ed una perla
montatura in oro ed argento
€ 200,00 / 300,00
Stima
198
Anello con moretto
montatura cut steel. Gran Bretagna XIX secolo, seconda metà
€ 200,00 / 300,00
Stima
209
Girocollo composto da boule di lapislazzuli tinto ed oro
€ 200,00 / 300,00
Stima
Sautoir di perline
fermezza a cuore in oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 500,00
Stima
Misani. Orecchini con perla e rosetta di diamante
€ 250,00 / 500,00
Stima
61
Lotto composto da una miniatura ed un cammeo su conchiglia
la cornice della miniatura è in oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 300,00
Stima
1 - 60 di 302 LOTTI
Pagina: