Vintage, Gioielli e Bijoux

Asta Live 291

Vintage, Gioielli e Bijoux

mar 24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 16:00
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

1 - 60  di 302 LOTTI
223
in cotone, decori floreale, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
Stima
224
in cotone, decorato con pesci, anni '70, cm 90x90, difetti
€ 50,00 / 60,00
Stima
266
placcato oro
€ 50,00 / 100,00
Stima
267
in argento
€ 50,00 / 150,00
Stima
242
Valigia in pelle, cm 57x34, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
243
Valigia in pelle, cm 62x39, difetti e rotture da usura
€ 75,00 / 100,00
Stima
fermezza in oro giallo 750/1000
€ 80,00 / 150,00
Stima
71
€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 80,00 / 150,00
Stima
211
€ 80,00 / 150,00
Stima
246
in pelle, non marchiato ma di certa originalità, cm 16x20, difetti
€ 80,00 / 130,00
Stima
235
in seta taglia unica anni '60difetti
€ 90,00 / 100,00
Stima
€ 100,00 / 300,00
Stima
147
Secolo XX
€ 100,00 / 200,00
Stima
155
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
214
con pasta di turchese
€ 100,00 / 200,00
Stima
234
in seta, decori marroni anni ' 70, 80x80 cm, difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima
240
Valigia da week end in pelle, cm 46x26, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 150,00
Stima
241
Borsone in pelle, cm 35x19, difetti e rotture da usura
€ 100,00 / 180,00
Stima
272
resina, giocattolo, altezza cm 35 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
233
Lotto composto da cravatta di Hermès, 2 pochettes uomo di Hermès in seta e 1 pochette in seta di Guccidifetti
€ 120,00 / 160,00
Stima
217
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
218
€ 130,00 / 200,00
Stima
220
Foulard in seta anni ' 70, cm 90x90difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
221
in seta, decori Animalier, anni '60, cm 84x84, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
222
in seta, decori floreali, anni '60, 84x84 cm, difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
226
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
227
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00 / 200,00
Stima
229
€ 130,00 / 200,00
Stima
230
Foulard in seta anni ' 60, cm 90x85 difetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
231
Foulard in seta anni ' 60, 90x90 cmdifetti
€ 130,00 / 200,00
Stima
232
€ 130,00 / 200,00
Stima
264
porcellana Toucans , raffigurante la testa di un cavallo da parata , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
265
porcellana Toucans , raffigurante un cacciatore a riposo con cane , cm 19x15
€ 130,00 / 180,00
Stima
225
in seta, decorato con fiori, anni '80, cm 90x90 , difetti
€ 135,00 / 150,00
Stima
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 150,00 / 200,00
Stima
86
oro tre colori 750/1000
€ 150,00 / 300,00
Stima
201
€ 150,00 / 200,00
Stima
205
fermezza in oro bianco 750/1000. Danni
€ 150,00 / 300,00
Stima
219
Foulard in seta su seta Jacuard, anni ' 60, cm 90x90 difetti
€ 150,00 / 250,00
Stima
262
orologio al quarzo,in argento, peso totale 112 gr , cm 15x13
€ 170,00 / 200,00
Stima
€ 180,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
montatura in oro giallo 750/1000
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
118
€ 200,00 / 300,00
Stima
129
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
186
montatura in oro bianco 750/1000
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
198
montatura cut steel. Gran Bretagna XIX secolo, seconda metà
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
fermezza a cuore in oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00 / 500,00
Stima
61
la cornice della miniatura è in oro giallo 750/1000
€ 250,00 / 300,00
Stima
1 - 60  di 302 LOTTI