Questa asta (294)

Murano, XX secolo. Un collezionista, un mercante

Ercole Barovier Barovier & Toso, Murano, 1952 ca

Stima: EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 8.860,00 - 13.290,00
GBP 6.740,00 - 10.109,00
Lotto No.

Vaso a bottiglia in vetro soffiato color paglierino, decorato da fasce policrome verticali disposte ad altezze diverse.
Altezza cm 27
Stima

EUR 8.000,00 - 12.000,00

USD 8.860,00 - 13.290,00
GBP 6.740,00 - 10.109,00