Questa asta (294)

Murano, XX secolo. Un collezionista, un mercante

Umberto Bellotto CVM. Pauly & Co., Murano, 1925/27 ca

Stima: EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 6.603,00 - 8.804,00
GBP 5.076,00 - 6.768,00
Lotto No.

Vaso in vetro soffiato rosso, corpo ovoidale montato su tripode in ferro lavorato con motivi vegetali e volute, base traforata.
Altezza cm 31
Provenienza: Casa d'Aste Dorotheum, Vetri Italiani del '900, Milano 5 dicembre 2007, p. 12
Stima

EUR 6.000,00 - 8.000,00

USD 6.603,00 - 8.804,00
GBP 5.076,00 - 6.768,00