Questa asta (295)

Antiquariato Asta   295

Mar 28 / Gio 30 Marzo 2017
Antiquariato

Antiquariato

Mar 28 / Gio 30 Marzo 2017
Totale Venduto 647.506,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 985  di 985 LOTTI
Stima
€ 400,00 - 500,00
Stima
€ 200,00 - 250,00
venduto € 200,00
105

Ritratto di giovinetta, 1807

miniatura ovale su avorio, cm 7,5x6
Morbell?
Stima
€ 250,00 - 300,00
venduto € 260,00
Stima
€ 200,00 - 300,00
Stima
€ 400,00 - 500,00
Stima
€ 150,00 - 200,00
Stima
€ 300,00 - 350,00
Stima
€ 200,00 - 300,00
Stima
€ 200,00 - 300,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 110,00
Miniatura raffigurante bambino, fine XVIII secolo
Stima
€ 250,00 - 300,00
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 100,00
118

Ritratto di bambina

miniatura ovale, cm 8x6,5, in cornice in argento sbalzato
Anonimo del XIX secolo
Stima
€ 200,00 - 250,00
119

Ritratto femminile

miniatura, cm 9,5x7,5
Anonimo miniatore del XIX secolo
Stima
€ 150,00 - 200,00
Stima
€ 300,00 - 350,00
venduto € 380,00
Miniatura raffigurante profilo di dama, XIX secolo
Stima
€ 100,00 - 150,00
venduto € 110,00
Stima
€ 200,00 - 250,00
1 - 985  di 985 LOTTI