Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

Caffettiera Carlo X in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, metà del XIX secolo, bolli dell’Ufficio di Garanzia e marchio dell'orefice probabilmente identificato come Francesco Liverti (1765 - 1820).

€ 700,00 / 800,00
Stima

Caffettiera Carlo X in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, metà del XIX secolo, bolli dell’Ufficio di Garanzia e [..]

Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30