Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana

304

Cavallo rampante in bronzo fuso e cesellato, Venezia, inizio del XVI secolo

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

base in breccia, cm 6x18x16 (senza base)
Kunsthistorisches Museum in Wien. Die Bronzeplastichen, Vienna 1924, numero 186.
Asta Live 300

mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30