Coppia di grandi candelabri a quattro luci, Francia XIX secolo
figure femminili in bronzo a patina scura su basi cilindriche in marmo bianco sorreggono cornucopie in bronzo dorato dalle quali fuoriescono i bracci portacandele, altezza cm 71
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30