Vintage, Gioielli e Bijoux

Asta Live 306

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 Aprile 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

1 - 60  di 481 LOTTI
485
composto da 24 piatti piani da cm 27; 12 piatti da zuppa di cm 23; 12 piatti da dessert da cm 21; una raviera; una zuppiera di cm 31; un vassoio ovale di cm 39,5; 1 piatto da portata fondo di cm 29 ed un’insalatiera di cm 24.
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
484
modello vetro opalescente arancione, dimensioni diverse Produzione : Strutture d'Arte di Giulia degli Alberti, cm 29-24-19
€ 90,00 / 100,00
Stima
483
modello rigato grosso, dimensioni diverse Produzione : Strutture d'Arte di Giulia degli Alberti, cm 29-24-19
€ 70,00 / 80,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
481
in plastica policroma, cm cm 23x27
€ 250,00 / 300,00
Stima
480
in plastica policroma, cm 38x20
€ 250,00 / 300,00
Stima
479
in plastica policroma, cm 12x24
€ 250,00 / 300,00
Stima
478
resina policroma, h cm 32, Disney
€ 250,00 / 300,00
Stima
477
resina policroma, h cm 28, Disney
€ 250,00 / 300,00
Stima
476
resina policroma, h cm 24, Disney
€ 250,00 / 300,00
Stima
475
mentre fa il bagno nell'oro, resina policroma, Disney, cm 20x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
474
con il castello di Disney Paris, cm 34x23
€ 200,00 / 250,00
Stima
473
resina, giocattolo, h cm 35 (mancanze)
€ 100,00 / 150,00
Stima
472
resina, giocattolo con batteria, h cm 30(difetti)
€ 100,00 / 150,00
Stima
471
resina policroma, h cm 52, Disney
€ 600,00 / 800,00
Stima
470
resina policroma, h cm 50, Disneymancante di occhiali
€ 600,00 / 800,00
Stima
469
resina policroma, cm 46x47, Disney
€ 600,00 / 800,00
Stima
468
resina policroma, h cm 50, Disney
€ 600,00 / 700,00
Stima
467
resina policroma, h cm 40, Disney
€ 500,00 / 600,00
Stima
466
resina policroma, h cm 56, Disney
€ 500,00 / 600,00
Stima
465
resina policroma e metallo, cm 39x44
€ 500,00 / 600,00
Stima
464
resina policroma, h cm 50
€ 400,00 / 500,00
Stima
463
resina policroma , h cm 55
€ 300,00 / 400,00
Stima
462
resina policroma, h cm 120, Disney
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
461
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
460
resina policroma, h cm 103, Disney
€ 1.200,00 / 1.300,00
Stima
459
resina policroma, cm 54x50, Disney
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
458
€ 600,00 / 800,00
Stima
457
resina policroma, cm 40x50, Disney
€ 700,00 / 800,00
Stima
456
resina policroma, cm 40x50x40, Disney
€ 700,00 / 800,00
Stima
455
taurillon clemence color étoupe, finiture in palladio, lucchetto e chiave
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
454
in pelle color biscotto, con lucchetto e chiave
€ 6.500,00 / 7.000,00
Stima
453
in coccodrillo nero con portagioie sul fondo, con chiavi e clochette in pelle, cm 24x29
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
452
in pelle blu e canvas
€ 4.500,00 / 5.000,00
Stima
451
in pelle a tre colori
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
450
in pelle demi soft colore marrone
€ 4.800,00 / 5.200,00
Stima
449
con specchio e tre bottiglie in metallo, pelle e capretto rosso Hermès,
€ 700,00 / 800,00
Stima
448
in pelle rouge Hermès, finiture in palladio, cm 26x37
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
447
in coccodrillo nero, cm 14x24
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
446
in pelle rosso Hermès, cm 30x33 siglata FTR
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
445
in pelle e coccodrillo color cognac, cm 23x41
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
444
in pelle nera, h cm 29
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
443
in coccodrillo rosso con specchio e portamonete, cm 16x26
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
442
in coccodrillo nero con tracolla, cm 17x27
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
441
a secchiello in tela, cm 27x27
€ 180,00 / 200,00
Stima
440
in metallo dorato e cuoio verde con scatola
€ 100,00 / 120,00
Stima
439
in cuoio nero con profili in bianco, cm 20x29, con scatola
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
438
di tela e cuoio marrone, manico in simil corno, cm 44x34
€ 170,00 / 180,00
Stima
437
in velluto nero e manico in metallo argentato, cm 30x27
€ 170,00 / 180,00
Stima
436
in cuoio stampato coccodrillo
€ 100,00 / 150,00
Stima
436
rigida, in cuoio stampato colore blu, cm 61x35
€ 150,00 / 200,00
Stima
435
in cuoio stampato, cm 28x40x14
€ 200,00 / 250,00
Stima
434
in cuoio marrone, cm 24x30
€ 200,00 / 250,00
Stima
433
in camoscio nero e borchie in metallo dorato, cm 19x29
€ 220,00 / 250,00
Stima
432
in tessuto e nero e marrone, cm 24x33
€ 450,00 / 500,00
Stima
431
in tessuto beige e nera, cm 18x22
€ 500,00 / 600,00
Stima
430
in velluto verde e cuoio nero, cm 20x23,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
429
in tela rosso e nera con cuoio nero, cm 16x26
€ 250,00 / 300,00
Stima
428
in tessuto con colori chiari a righe, cm 11x23
€ 200,00 / 300,00
Stima
427
in velluto bordeaux, viola e verde, cm 34x37
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 481 LOTTI