Vintage, Gioielli e Bijoux

Asta Live 306

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 Aprile 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

1 - 60  di 481 LOTTI
348
seta e pezzi di cravatta
349
in seta paillettes e perline ricamate a mano
350
in raso nero e manico in cuoio stampato rosso
205
tessuto, perline a pasta di vetro, fiore in metallo dorato, cm 38 (difetti)
€ 20,00 / 30,00
Stima
214
a forma di fiocco in metallo dorato e perline
€ 30,00 / 40,00
Stima
225
a forma di corona d'alloro e ancora in metallo dorato e smalto bianco
€ 30,00 / 40,00
Stima
202
in metallo dorato e pietre in vetro colorate
€ 40,00 / 50,00
Stima
207
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 4,5
€ 40,00 / 50,00
Stima
216
in metallo e vetro ad imitazione pietra nera e strass, cm 5
€ 40,00 / 50,00
Stima
226
in metallo dorato e strass azzurri con finte perle
€ 40,00 / 50,00
Stima
228
in metallo dorato e vetro di Murano, cm 76
€ 40,00 / 60,00
Stima
248
a forma di fiore in metallo dorato e strass, cm 3,5, firmato
€ 40,00 / 50,00
Stima
359
in cuoio nero stampato, cm 27x41
€ 40,00 / 50,00
Stima
360
in camoscio e cuoio marrone, cm 17x30
€ 40,00 / 50,00
Stima
204
in metallo e strass, varie misure
€ 50,00 / 60,00
Stima
206
in lamina metallo argentato e strass, cm 6,5x6
€ 50,00 / 60,00
Stima
209
in vetro sfaccettato, cm 75
€ 50,00 / 70,00
Stima
210
in vetro bianco e sfaccettato e anelli in metallo dorato, cm 45
€ 50,00 / 60,00
Stima
211
rigido in argento e strass bianchi e neri
€ 50,00 / 60,00
Stima
215
in metallo dorato a tre fili con strass, cm 17
€ 50,00 / 60,00
Stima
224
a forma di pantera in metallo dorato e strass
€ 50,00 / 60,00
Stima
239
in metallo dorato, a forma di monete, diam cm 5, firmato
€ 50,00 / 60,00
Stima
242
in resina, arancione, firmato, cm 22
€ 50,00 / 60,00
Stima
286
n metallo dorato e pasta di vetro turchese e oro, cm 3,5, firmato
€ 50,00 / 60,00
Stima
351
in velluto con tonalità del marrone, cm 17x22
€ 50,00 / 70,00
Stima
353
in cuoio stampato marrone con bordi in velluto, cm 16x30
€ 50,00 / 60,00
Stima
361
in tessuto nelle tonalità di marrone, cm 25x26
€ 50,00 / 60,00
Stima
374
in camoscio grigio, cm 23x24
€ 50,00 / 60,00
Stima
375
in tessuto e perline bianche, cm 20x17
€ 50,00 / 60,00
Stima
203
perle d'imitazione e strass, cm 18
€ 60,00 / 70,00
Stima
219
di finte perle e strass, cm 43
€ 60,00 / 70,00
Stima
223
a barretta in metallo dorato e pietre dure
€ 60,00 / 70,00
Stima
227
in pietra dura e legno, cm 23
€ 60,00 / 80,00
Stima
249
in metallo rodiato e strass, cm 7
€ 60,00 / 80,00
Stima
250
strass Swarovsky, cm 4
€ 60,00 / 80,00
Stima
352
in cuoio stampato, cm 20x26
€ 60,00 / 70,00
Stima
363
in raso di seta grigia con chiusura in argento, cm 22x30
€ 60,00 / 80,00
Stima
364
in coccodrillo nero, cm 25x22
€ 60,00 / 80,00
Stima
365
in cuoio nero e pelo, cm 22x24
€ 60,00 / 80,00
Stima
376
in tessuto beige e perline, cm 14x25
€ 60,00 / 70,00
Stima
377
tessuto sintetico maculato, cm 16x21
€ 60,00 / 70,00
Stima
379
perline blu, cm 13x20
€ 60,00 / 70,00
Stima
382
in tessuto e materiali naturali, cm 17x26
€ 60,00 / 70,00
Stima
425
in materiale simile tartaruga cm 10x14
€ 60,00 / 80,00
Stima
201
raffiguranti fiori, la prima composta da cristalli bianchi e rossi, la seconda bianchi, cm 5 e 6
€ 70,00 / 80,00
Stima
230
in cristallo colore ambra, cm 26
€ 70,00 / 80,00
Stima
241
ad anelli e metallo brunito, firmato, cm 23
€ 70,00 / 80,00
Stima
383
in cuoio bianco, cm 20x27
€ 70,00 / 80,00
Stima
483
modello rigato grosso, dimensioni diverse Produzione : Strutture d'Arte di Giulia degli Alberti, cm 29-24-19
€ 70,00 / 80,00
Stima
212
a due fili con elementi di vetro ad imitazione perle, cm 39
€ 80,00 / 100,00
Stima
218
in metallo brunito e vetro opaco bianco, cm 15
€ 80,00 / 100,00
Stima
222
in pietre e vetro, firmato
€ 80,00 / 90,00
Stima
231
di perle di vetro Murano a sei fili, montata su elastico, colore fumè, cm 17, firmato
€ 80,00 / 100,00
Stima
240
in metallo dorato, cm 50, firmato
€ 80,00 / 100,00
Stima
257
in metallo dorato smaltato con scarabeo in pasta di vetro, catena a torchon, cm 36, pendente cm 12x10
€ 80,00 / 100,00
Stima
269
in metallo dorato e strass, cm 8, firmato
€ 80,00 / 90,00
Stima
357
in pvc su tela stampato, cm 25x34
€ 80,00 / 90,00
Stima
358
in vitello nero e rettile marrone, cm 20x29,5
€ 80,00 / 90,00
Stima
366
con chiusura in argento e maglia, cm 22x17
€ 80,00 / 100,00
Stima
370
in paglia color verde e manico di bamboo, cm 20x32
€ 80,00 / 100,00
Stima
1 - 60  di 481 LOTTI