Asta a Tempo Antiquariato

Asta a tempo 316

Asta a Tempo Antiquariato

lun 4 - gio 14 Settembre 2017
Altre sedi
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 60  di 290 LOTTI
4
altezza cm 21 (rotture)
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
3
fronte a due ante, cm 136x53x209
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
13
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 22.1Buono stato di conservazione
€ 300,00 / 400,00
Stima
14
terracotta maiolicata a lustri con decori di profili di personaggi, altezza cm 43 circa (differenze)
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
15
base a due ante pannellate, cm 106x51x138
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
16
fronte mosso a due cassetti più due cassettini affiancati sotto la calatoia che cela cassettini, vani a giorno ad antina centrale a specchio, cm 105x48x102 (difetti e sostituzioni)
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
19
tre cassetti sotto la calatoia celante due cassettini, antina centrale e vani a giorno, cm 85x49x110,5
€ 300,00 / 400,00
Stima
21
piano in pelle, quattro cassettini sulla fascia, fusto centrale troncopiramidale poggiante su piedi ferini, diametro cm 114, altezza cm 40
€ 500,00 / 600,00
Stima
22
fusto a colonna scanalata e pase circolare poggiante su tre piedi fierini, diametro cm 99, altezza cm 76
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
23
fronte a quattro ante pannellate e quattro cassetti, cm 171x51x110
€ 400,00 / 500,00
Stima
24
braccia con finali polilobati contenenti raffigurazioni di Dolenti, al centro Madonna con Bambino.altezza cm 55
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
25
gambe troncoconiche scanalate, cm 65x60x104
€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto
€ 250,00 / 350,00
Stima
Invenduto
26
fronte ad un’anta, applicazioni di bronzi dorati sui montanti, cm 78x41x175
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
32
base a tre cassetti e calatoia celante vani a giorno e cassettini, alzata a due ante, cm 98x45x232
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
28
gambe anteriori scanalate e posteriori arcuate, cm 63x72x97
€ 50,00 / 100,00
Stima
35
seduta rivestita in pelle, cm 78x40x49
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
39
base circolare bacellata terminante con piedi ferini, altezza cm 130, diametro cm 28
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
40
tiretto estraibile, cm 97x53x80
€ 100,00 / 150,00
Stima
42
due cassetti sulla fascia, gambe tornite, cm 75x75x78 (rotture, difetti)
€ 250,00 / 350,00
Stima
43
cm 73x50x175 (difetti)
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
41
Portaombrelli in ceramica, altezza cm 55, firma sotto la base
€ 50,00 / 100,00
Stima
44
gambe arcuate riunite da pianetto, decori intarsiati a motivo floreale, cm 77x79x59
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
Invenduto
48
modellate con motivi geometrici e sormontate da volute, altezza cm 26
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
Offerta Libera
50
cimasa dorata centrata da vasetto da cui partono cascate floreali, cm 80x130
€ 250,00 / 350,00
Stima
51
fronte ad un'anta ed un cassettino sovrastante con decori intagliati a motivo fogliaceo e floreale, cm 85x70x54
€ 600,00 / 700,00
Stima
Invenduto
52
vaso fiorito sulla sommità con prese a serpi affiancato da figure di cigni, poggiante su due piedi ferini, cm 201x83 (difetti)
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
59
composto da scatoletta in metallo dorato, altezza cm 6, croce-reliquiario in filigrana argento, cm 10x6 e pendaglio in argento con decoro di fiore, cm 3,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
Invenduto
60
portamonete in avorio con decorazioni floreali stile europee in argento, cm 8x5,5, scatola circolare diametro cm 6 e portasigarette altezza cm 6
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1 - 60  di 290 LOTTI