Lo Sport nell'Arte

Asta Live 317

Lo Sport nell'Arte

mar 24 Ottobre 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 14:30
Esposizione a Milano da Venerdì 20 a Lunedì 23, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1 - 60  di 160 LOTTI
bronzo argentato, altezza cm 39
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 600,00 / 650,00
Stima
150
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
149
acrilico su tela, cm 40x120 firmato in alto a sinistra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
112
viaggio da Roma a Napoli, incisione su rame, cm 16x31
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 23marcato F.lli Levera
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
bronzo in patina scura, cm 18x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 37x21
€ 200,00 / 250,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 40
€ 800,00 / 900,00
Stima
bronzo patinato, altezza cm 16
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
metallo e legno, altezza cm 25iscritto alla base “R. K. AF 09 Samsta Hand 1914”
€ 100,00 / 150,00
Stima
67
bronzo su base in marmo, cm 46x64
€ 400,00 / 500,00
Stima
69
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
72
bronzo su base in marmo, cm 20,5x18 e cm 24x17
€ 700,00 / 800,00
Stima
76
antimonio patinato bronzo, cm 30x27
€ 600,00 / 700,00
Stima
78
terracotta patinata, altezza cm 34
€ 150,00 / 200,00
Stima
84
legno dipinto, altezza cm 25
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 32firmato alla base R.L.
€ 600,00 / 700,00
Stima
86
legno dipinto, altezza cm 30
€ 100,00 / 150,00
Stima
88
ceramica policroma, altezza cm 41
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
109
coppia di fermalibri in bronzo, cm 12,5x14
€ 100,00 / 150,00
Stima
110
Coppia di obelischi in legno, in stile Jugensteil, celebrativi delle Olimpiadi del 1938, cm 31x14
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
158
porcellana policroma, altezza cm 34
€ 400,00 / 500,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 32
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo su base di legno, altezza cm 21
€ 200,00 / 300,00
Stima
bronzo su base in legno, cm 18x20
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 25
€ 200,00 / 250,00
Stima
bronzo in patina scura, altezza cm 20
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura, cm 30x9x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo su base di marmo, cm 16x17
€ 100,00 / 150,00
Stima
120
olio su tela, cm 49,5x70, 1930
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
89
ceramica policroma, cm 18x22
€ 100,00 / 150,00
Stima
92
ceramica policroma, cm 12x18
€ 100,00 / 150,00
Stima
93
ceramica policroma, altezza cm 19
€ 200,00 / 250,00
Stima
94
porcellana di Copenaghen, altezza cm 22
€ 100,00 / 150,00
Stima
95
vetro policromo, altezza cm 19
€ 100,00 / 150,00
Stima
statuina in bronzo su base di marmo, cm 10x24
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
101
porcellana, cm 13 x 27. 43ème congrès de la FIRA Roma 13-15 giugno 85
€ 100,00 / 150,00
Stima
105
bassorilievo circolare in bronzo, diametro cm 18
€ 100,00 / 150,00
Stima
106
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo su base in marmo, cm 28x16
€ 150,00 / 200,00
Stima
bronzo con base in legno, altezza cm 20, altezza totale cm 34
€ 100,00 / 150,00
Stima
bronzo in patina scura su base in marmo, cm 12,5x20
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
bronzo su base in legno, cm 17,5x15
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 160 LOTTI