80

Ugo Attardi (1923-2006)
Danza sognando, 2002

€ 300,00 / 400,00
Stima

Ugo Attardi (1923-2006) Danza sognando, 2002

bronzo a cera persa in refrattario ceramico, con rifinitura a cesello e patinata a fuoco a toni sfumati a mano, cm 28x27x18firmata sulla baseopera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall’Archivio Storico Ugo Attardi, Roma, in data 3 marzo 2017
Fonderia Venturi Arte, multiplo XVIII/LX
Asta Live 317

Lo Sport nell'Arte

mar 24 Ottobre 2017
TORNATA UNICA 24/10/2017 Ore 14:30