Asta a Tempo Dipinti

Asta a tempo 318

Asta a Tempo Dipinti

lun 11 - gio 21 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 161 LOTTI
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartoncino, cm 42x62
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
pastello su carta, cm 24x34, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
Lotto di 8 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 100,00 / 150,00
Stima
lotto di 7 dipinti a tecnica mista con soggetti diversi
€ 100,00 / 150,00
Stima
tra cui Gianni Tedeschi, Gio d’Amico, Franco Batacchi, ed uno a firma Bartolena
€ 50,00 / 100,00
Stima
tra cui: Mauro Mauri, Pecoraro, Peluzzi
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
tra cui: Alinari, Carosso, De Gennaro, Schroll, Leone Gariano
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
pastello su carta, cm 65x45
€ 200,00 / 300,00
Stima
disegno su carta, cm 69x49, firma di difficile lettura in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 22x16
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 45x49, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
due disegni a matita e pastello su carta, cm 50x36,5 e cm 43x33
€ 200,00 / 300,00
Stima
di cui una a firma Scanavino, P.A., cm 59x77 ed una a firma Vespignani di cm 49x70
€ 100,00 / 150,00
Stima
tecnica mista su cartone, cm 40x30
€ 10,00 / 10,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tavoletta, cm 40x34
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
lotto di piccoli disegni, cm 8,5x12 e cm 15x18
€ 10,00 / 10,00
Stima
olio su cartone, cm 38,5x29,5
€ 50,00 / 100,00
Stima
olio su cartoncino, cm 58x45
€ 70,00 / 150,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 90x65 (difetti)
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x65
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 49x65
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 61x74, firmato e datato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
olio su tavoletta, cm 16x22, firma in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su cartone, cm 16,5x25, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
acquerello e tempera, cm 21x18, firmato in basso a destra
€ 100,00 / 150,00
Stima
olio su tavoletta, cm 28,5x59,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
olio su tavoletta, cm 50x70, firmato B.Lunghi?
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
Incisione su carta, iscritto e datato 1603, cm 47x37
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
1 - 60  di 161 LOTTI