Asta a Tempo Dipinti

Asta a tempo 318

Asta a Tempo Dipinti

lun 11 - gio 21 Settembre 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

1 - 60  di 161 LOTTI
€ 50,00 / 80,00
Stima
160
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
159
olio su tela, cm 70x50, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
Stima
158
lotto di tre dipinti su tavoletta, cm 28x34 e cm 40x27
€ 150,00 / 200,00
Stima
157
due dipinti acrilico su tela, cm 38x56 e cm 101x80, firmati e datati 1965
€ 50,00 / 80,00
Stima
156
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 35x54
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
154
olio su tela, cm 22x42,5, in cornice dorata
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
152
acquerello su carta, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
150
olio su cartone, cm 25,5x17, firmato in basso a sinistra
€ 250,00 / 300,00
Stima
149
olio su cartone, cm 26,5x17, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
148
€ 300,00 / 350,00
Stima
147
olio su cartone telato, cm 33x23, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
145
cm 60x52, firma di difficile lettura in basso a sinistra
€ 10,00 / 10,00
Stima
144
olio su tavoletta, cm 24x37
€ 500,00 / 600,00
Stima
143
olio su tavoletta, cm 35x64, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
140
€ 10,00 / 10,00
Stima
139
olio su tavoletta, cm 40x50, firmato in basso a destra
€ 10,00 / 10,00
Stima
138
due dipinti su compensato, cm 40x50 e cm 48x58
€ 10,00 / 10,00
Stima
137
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 26x30,5 (difetti)
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
134
olio su legno, cm 42x35, firmato in basso a sinistra
€ 200,00 / 250,00
Stima
133
€ 150,00 / 200,00
Stima
132
acquarello su carrtone, cm 45x70, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
Stima
129
coppia di tecniche miste su carta, cm 43x50. Firmati in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
128
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
127
acquarello su carta, cm 37x27, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
126
coppia di acquarelli, cm 30x40. Uno dei due firmato Purser
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
124
due dipinti su vetro, cm 20x25
€ 250,00 / 300,00
Stima
123
olio su cartone, cm 33x24,5
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
112
olio su cartone, cm 36x21,5, siglato in basso a sinistra
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
109
olio su tela, cm 70x35, firmato e datato 1925
€ 10,00 / 10,00
Stima
108
cm 8,5x7, entro cornice incisa e dorarta
€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 10,00 / 10,00
Stima
106
olio su tela applicata su tavoletta, cm 42x56
€ 10,00 / 10,00
Stima
105
olio su compensato, cm 47x37
€ 10,00 / 10,00
Stima
104
due acquerelli su carta, cm 21x25 e cm 26x33
€ 10,00 / 10,00
Stima
103
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 150,00 / 180,00
Stima
102
olio su faesite, cm 40x50. Firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
Stima
1 - 60  di 161 LOTTI