Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 320

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 20 Dicembre 2017
TORNATA UNICA 20/12/2017 Ore 15:00
Una selezione di opere provenienti da collezioni private italiane
Esposizione a Genova da Venerdì 15 a Lunedì 18, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 60  di 147 LOTTI
€ 700,00 / 900,00
Stima
147
acquarello su carta, cm 23x18
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
146
olio su tavoletta, cm 18x24, firmato in basso a sinistra
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
144
olio su tela, cm 52x41, firmato in alto a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
143
olio su tavoletta, cm 28x35, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
142
olio su cartoncino, cm 17x29, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 600,00
Stima
141
olio su tavola, cm 13x21,5, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
140
olio su cartoncino, cm 15x9, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
139
olio su cartoncino, cm 15x31, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
138
olio su tela, cm 60x77, firmato e datato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
137
olio su cartoncino, cm 22,5x31, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 300,00
Stima
136
acquerello, cm 63x73, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
135
olio su tavoletta, cm 11x14, firmato in basso a destra
€ 350,00 / 400,00
Stima
134
olio su tavola, cm 33x43, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
133
olio su cartone, cm 39x66, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 600,00
Stima
132
olio su tela, cm 50x64, firmato in basso a destra
€ 450,00 / 500,00
Stima
131
olio su tavola, cm 30x40
€ 300,00 / 400,00
Stima
130
tempera su carta, cm 30x45 circa, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
Stima
129
pastello su cartoncino, cm 15x22, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 600,00
Stima
128
olio su tela, cm 31x41, firmato in alto a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
127
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
126
olio su tavola, cm 57x46, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
125
olio su tavola, cm 9x15, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
124
€ 500,00 / 700,00
Stima
123
olio su tavoletta, cm 48,5x39,8, firmato
€ 600,00 / 800,00
Stima
122
acquarello e pastello su carta cm 33x18 in cornice
€ 400,00 / 600,00
Stima
121
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a destra
€ 150,00 / 200,00
Stima
120
olio su tavoletta, cm 24x30, firmato in basso a sinistra
€ 400,00 / 500,00
Stima
119
olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
118
olio su tavoletta, cm 30x39,5, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
117
olio su tela, cm 50x40, monogrammato in basso a sinistra
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
115
olio su cartoncino, cm 17x17
€ 600,00 / 800,00
Stima
114
olio su tavoletta, cm 29x40, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
113
olio su tela, cm 44x55, firmato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
Stima
112
trittico ad olio su tavoletta, cm 20x78, firmati
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
110
olio, cm 10x18, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Stima
107
pastello su carta, cm 37x27
€ 500,00 / 800,00
Stima
106
pastello su carta, cm 22x30,5, firmato in basso al centro
€ 350,00 / 450,00
Stima
105
carboncino su carta, cm 20x30
€ 500,00 / 600,00
Stima
104
carboncino su carta, cm 20x30
€ 500,00 / 600,00
Stima
103
carboncino su carta, cm 48x64
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
102
olio su tela, cm 40x30, firmato in basso a sinistra e datato '46
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
101
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
Stima
96
olio su cartoncino, cm 100x55, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
95
olio su tela, cm 105x130, firmato e datato in basso a sinistra
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
94
olio su tela, cm 126x110, firmato in basso a destra
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
93
olio su tela, cm 80x120, firmato in basso a sinistra
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
92
olio su cartoncino, cm 56x79, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
91
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
90
olio su tavoletta, cm 44x32, firmato e datato 7.6.1900 in basso a destra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
1 - 60  di 147 LOTTI