Boule in argento fuso, sbalzato e cesellato, Città di Sheffield, 1898, argentiere H.A. non identificato

€ 350,00 / 400,00
Stima

Corpo svasato con bordo mistilineo e fascia con decori a volute. Sul fronte riserva ovale con iscrizione “Worthing Open Golf Meeting 1927” gr. 502, altezza cm 14, diametro 21
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30