Caffettiera in argento sbalzato, Ausburg, ultimo quarto del XVIII secolo, argentiere S.D.
Corpo piriforme a lunghe fasce verticali costolate, alto beccuccio sagomato e manico in legno ebanizzato.gr. 750, altezza cm 27
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30