Calamaio in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, argentiere Walker & Hall, città di Sheffield, 1900

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

vassoio rettangolare con fronte sagomato poggiante su piedi leonini. Ringhiera traforata a motivi vegetali e contenitori in vetro molato a punta di diamante.gr. 1290, cm 13x30x20
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30