Calamaio in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato, argentiere Edward Aldridge, Londra 1770

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

vassoio rettangolare sagomato con riserve contornate da cornici bacellate e piedini a ricciolo traforati. Al centro tre contenitori in vetro molato.gr. 786 (vetri esclusi), cm 20x30x7