84

Calice in argento e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato. Italia, (Torino?), XIX secolo, marchio del titolo e bollo dell'argentiere Carlo Balbino (...1798 - 1824...).

€ 400,00 / 600,00
Stima

Calice in argento e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato. Italia, (Torino?), XIX secolo, marchio del titolo e bollo [..]

Piede circolare gradinato, decorato con motivo a palmette e ovoli. Nodo sagomato e sottocoppa liscio. Gr. 240, altezza cm 21
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30