Calice in argento e argento dorato, fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura italiana del XIX secolo, bollo indecifrabili. [..]
Piede circolare gradinato e bombato, decorato sul gradino con piccole scanalature. Riccamente decorato con motivi vegetali su tutta la superficie. Gr. 345, altezza cm 26