Centrotavola biansato in argento vermeille fuso, sbalzato e cesellato. Maison Odiot, Parigi XIX-XX secolo
elegante centrotavola di gusto neoclassico a forma ellittica con piede e corpo decorato a baccellatura; ampie anse laterali nervate terminanti con figure di cigni.cm 20x42, gr. 1040