Centrotavola in argento fuso, sbalzato, cesellato e dorato. San Pietroburgo 1872. Marchi del saggiatore e dell’argentiere [..]
corpo ovale costolato con bordo mistilineo poggiante su piedini a ricciolo.Diametro cm 23, altezza cm 6,5, gr. 450
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30