Centrotavola in argento fuso, sbalzato, cesellato e vetro inciso, Germania (Hanau?) XX secolo.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Coppa globulare in vetro inciso con motivi a festoni sorretta da quattro figure inginocchiate di putti poggianti su una base quadrilobata mistilinea decorata sui bordi con motivi a volute e floreali. gr. 1900 (vetro escluso ma base appesantita).altezza cm 16, diametro cm 21,5
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30