Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato, Vienna 1863, argentiere T.S.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Grande coppa da cerimonia con piede quadrilobato con raffigurazioni di motivi floreali e serpente arrotolato. Corpo sagomato con riserve incise con scene nuziali e coperchio con iscrizione “Am 7 May 1863”.gr. 1035, altezza cm 46
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30