Coppia di candelabri a cinque fiamme in argento fuso e cesellato, Mario Buccelati, Milano secondo quarto del XX secolo, [..]
piede circolare sagomato e gradinato. Fusto scanalato e bracci sagomati. Modello derivato dall’argenteria veneziana settecentesca.gr. 3000, altezza cm 36,5