Coppia di candelieri in argento steling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1772, argentiere John Ashpinshaw

€ 600,00 / 800,00
Stima

Base quadrata a plinto gradinato con decori a baccellatura e incisione con stemma. Fusto con nervature a torchon terminante con bobeches a foggia di capitello stilizzato.Altezza cm 32, gr. 1250
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30